Яранский муниципальный район

#МолодыеПедагоги43

#МолодыеПедагоги43.

#МолодыеПедагоги43

«На свете много разных профессий. Все  важны и по-своему интересны. Но для каждого из нас важно избрать ту, которая нам по душе, ту, что будет соответствовать нашим умениям и способностям, заложенным природой. Одним словом, найти профессию по призванию»,- считает воспитатель детского сада «Солнышко» города Яранска  Коновалова Надежда Аркадьевна.

Педагогический стаж работы Надежды Аркадьевны составляет 6 лет. За этот небольшой период она смогла достигнуть многих профессиональных целей и повысить свою профессиональную компетентность.

Творческий подход к работе помог ей стать  призёром областного конкурса авторских программ по профилактике правонарушений среди детей и подростков (2019 год), победителем всероссийского дистанционного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020».

Опыт работы Коноваловой Надежды Аркадьевны по организации работы школы ответственного родительства в детском саду опубликован во всероссийском журнале «Управление ДОУ» (№2, 2020 год).

Коллеги из детского сада отмечают интеллигентность, ответственность, аккуратность и доброжелательность Надежды Аркадьевны. Родители воспитанников высказывают слова поддержки и благодарности молодому педагогу.

За творчество и инициативу Надежда Аркадьевна Коновалова  награждена почётной грамотой МКДОУ детского сада «Солнышко» (2020 год), грамотой Управления образования Яранского района (2021год), премией главы Яранского района «За успехи в профессиональной деятельности» (2021год).

« Я считаю, что  нашла своё призвание.  Педагогическим кредо для меня стали слова Василия Александровича Сухомлинского:

«Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце», - отмечает молодой воспитатель.