Яранский муниципальный район

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Автор: Укажите автора новости
В прошедшую пятницу, 14 октября, на базе Кугушергского СДК прошел семинар-практикум по декоративно-прикладному творчеству «Традиционная народная кукла» для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества культурно-досуговых учреждений. Цель семинара - создание условий для возрождения и сохранения народных традиций в области декоративно-прикладного искусства.
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

Издавна люди делали для себя куклы-обереги из кусочков ткани, маленькие игрушки для детей. Но и сейчас куклы из ткани все так, же популярны, все так, же востребованы и детьми и взрослыми. Участники семинара для начала полюбовались народными куклами, которые были представлены мастерицей Лилией Латыповной Владзимирской. Она рассказала гостям семинара о технологии выполнения куклы, присутствующие изучили технику создания рукотворных игрушек, затем сшили текстильную куклу своими руками. Как, оказалось, мастерить такие куклы не трудно, а работы они просят много. Самое замечательное, что участницы семинара провели время в тесной дружеской обстановке.

Каждый участник получил свидетельство, подтверждающий участие в семинаре и комплект методических материалов. Хочется сказать всем огромное спасибо за эти незабываемые часы общения.